image
Спорт
704

Владимир Путин предложил, Дональд Трамп поддержал идею провести матч между КХЛ и НХЛ

Фото: http://www.kremlin.ru
Фото: http://www.kremlin.ru

Следом за лидерами государств на инициативу отреагировали руководители хоккейных лиг.

Вечером во вторник, 18 марта состоялся телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Переговоры глав государств продолжались рекордные два с половиной часа и неожиданно коснулись не только политических и экономических тем, но и спортивных вопросов.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, президент России предложил организовать хоккейные матчи в США и РФ между игроками, выступающими в НХЛ и КХЛ. Лидеру Соединенных Штатов Америки идея понравилась:

«Дональд Трамп поддержал идею Владимира Путина организовать хоккейные матчи в США и России между российскими и американскими игроками, выступающими в НХЛ и КХЛ».


Пока непонятно, что имели ввиду лидеры двух государств, обсуждая эту инициативу. Будут ли это матчи клубов КХЛ и НХЛ или встречи сборных этих лиг, а может – полноценные игры национальных команд. 

Но как бы там ни было, в Континентальной хоккейной лиге уже подтвердили готовность организовать все необходимые мероприятия для проведения таких встреч. Об этом нашим коллегам из РИА Новости заявил глава КХЛ Алексей Морозов:

«Мы всегда были приверженцами мира, открыты к спортивному диалогу между лигами и конструктивным взаимоотношениям. И в соответствии с поручением нашего президента будем готовы организовать все необходимые мероприятия».


В свою очередь вице-комиссионер НХЛ Билл Дэйли не подтвердил и не опроверг свою готовность начать соответствующую подготовку, его слова приводят коллегам из «Чемпионата»: 

«НХЛ не знает подробностей телефонного разговора президента Трампа с господином Путиным. Очевидно, мы согласны, что спорт может играть важную роль в разрушении барьеров и сближении людей. Мы видели это много раз в хоккее. Пока с нами не связывались по этому поводу, и у нас нет никаких текущих планов по организации или участию в подобных играх, упомянутых в сегодняшнем обсуждении».


В прошлом олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, а сейчас депутат Госдумы Светлана Журова выступила с дополнительной инициативой, ее цитируют РИА Новости:

«У меня есть предложение: вбрасывание могут сделать Владимир Владимирович и Трамп. Один хоккейной клюшкой, другой – клюшкой для гольфа, поскольку Трамп играет в гольф, а не в хоккей. Можно так открыть матч. Или даже выставить звездную пятерку, и Владимир Владимирович возглавит ее. И со стороны Америки – кто-то из звезд или политиков. Это точно привлекло бы больше внимания, чем чемпионат мира по хоккею.

Главные новости Вологды за неделю
Сборная России выиграла чемпионат мира по боксу. Гимн в честь победителей пел весь зал
Помимо признания российские боксеры получат за победу до 12 миллионов
19-03-2025 620 просмотров
Владимир Путин предложил, Дональд Трамп поддержал идею провести матч между КХЛ и НХЛ
Следом за лидерами государств на инициативу отреагировали руководители хоккейных лиг
19-03-2025 704 просмотра
«Северсталь» в буллитной серии переиграла «Куньлунь Ред Стар»
Череповецкая команда продолжает заочную борьбу с петербургским СКА за шестую строчку в турнирной таблице. Пока успешно
18-03-2025 658 просмотров