image
Спорт
990

«Вологда-Чеваката» в драматичном матче вырвала победу у «УГМК-Юниор» с разницей в одно очко

Женская баскетбольная «Вологда-Чеваката» во втором гостевом матче против «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга одержала победу с разницей всего в одно очко. Игра прошла в северном пригороде Екатеринбурга — Верхней Пышме сегодня, 10 марта. Первая четверть осталась за хозяйками (20:14), но в дальнейшем «пчелки» постепенно сокращали разрыв, и к концу третьего периода счет сравнялся. Самые драматичные события развернулись на площадке в финальной четверти: сначала «Чеваката» вышла вперед, затем девушки из УГМК отыгрались и за 35 секунд до сирены, в свою очередь, повели со счетом 74:73. Вологжанок спас трехочковый бросок Анны Арестенок, затем соперницы реализовали лишь один из двух штрафных бросков после фола и не сумели в последней атаке забить с игры. В итоге — 75:76 в пользу нашего клуба.

В составе «Чевакаты» в этой игре особенно отличилась Екатерина Кузьменкова, набравшая 35 очков. Две подряд гостевые победы позволили вологжанкам подняться на 4-е место в турнирной таблице первой Суперлиги. 13 и 14 марта наши девушки проведут два последних матча регулярного первенства — в гостях против «Нефтяника» из Омской области.

Главные новости Вологды за неделю
Последний домашний. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» не проиграют
25-10-2025 2 472 просмотра
«Чеваката» на выезде победила УГМК-Юниор
Вологодская команда единственная в Суперлиге, не потерпевшая ни одного поражения
25-10-2025 698 просмотров