image
Спорт
775

«Вологда-Чеваката» закончила сезон поражением от «Ники» и заняла в Суперлиге-1 итоговое шестое место

Женская баскетбольная «Вологда-Чеваката» завершила дебютный сезон в Суперлиге-1 на шестом месте, проиграв сегодня, 18 апреля, сыктывкарской «Нике» со счетом 57:68. В этом последнем матче «утешительного» турнира за 5-8 места лучшей у «пчелок» вновь стала Екатерина Кузьменкова с 15 очками и 16 подборами, также 15 очков набрала Олеся Седлецкая.

Поражение рисковало отбросить «Чевакату» на 7-е место, но в параллельной игре однокругового турнира «Ставропольчанка-СГФУ» неожиданно уступила «Спарте энд К» из Видного — 73:75. В результате первое место в турнире (и итоговое пятое в Суперлиге) заняла «Ника», далее расположились вологжанки, «спартанки», а ставропольский клуб откатился на последнее место.

Интересно, что точно такую же позицию — шестую - «Вологда-Чеваката» заняла и по итогам розыгрыша регулярного первенства.  

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров