Вологда закрыла футбольный год: как это было

Спорт
14:22
501 просмотр
Кирилл Северов
Фото: Динамо Вологда
Фото: Динамо Вологда

Вологда закрыла первый после возвращения профессиональный футбольный год на мажорной ноте. Дождю со снегом не удалось испортить последний домашний матч вологодского «Динамо» в этом году. В воскресенье на стадионе «Динамо» на отлично сработали все: болельщики, руководство футбольного клуба, персонал и, конечно же, футболисты.

«Динамо» одержало минимальную победу в 19-туре Второй лиги.  Победу вологодскому клубу над владимирским «Торпедо» принес точный удар головой защитника Ильи Гультяева. Единственный гол в матче был забит на 11 минуте, а автором голевой передачи, как и в матче со «Знамя Труда», стал также защитник – Дмитрий Долгов.

Отличились в этот день не только футболисты, но и многочисленные болельщики вологодского клуба. Прогноз погоды перед матчем был неутешительным – температура близкая к нулю, а также осадки в виде дождя и снега. Синоптики в этом плане не ошиблись – прогноз оказался точным, но это не испугало вологжан. Поддержать команду в заключительном домашнем матче собрались 1100 человек. Отличный показатель, учитывая погодные условия.

Руководство клуба, в свою очередь, сделали все для того, чтобы болельщикам было максимально комфортно и тепло. Перед матчем для болельщиков был организован квест с призами. На стадионе работали точки горячего питания и традиционные выступления творческих коллективов.

Не обошлось в этот день и без знаменательных событий. Для капитана команды Владимира Парнякова матч против «Торпедо» стал 550-м в профессиональном футболе. Легенду вологодского клуба поздравила еще одна легенда – защитник Валерий Михалевич. Он же нанес символический первый удар в матче.

Домашних матчей в этом году больше не будет, но сезон на этом не заканчивается. Подопечным Рудольфа Чесалова предстоят два тяжёлых выезда – в Кострому на матч со «Спартаком» и в Тверь  на матч с одноименной командой.

Задача «Динамо» - попасть в шестерку сильнейших своей подгруппы, чтобы в весенней части сезона продолжить борьбу за выход в ФНЛ (Первую лигу). Сейчас динамовцы с 26-ю очками занимают четвертую строчку в таблице, но наши прямые конкуренты имеют матч в запасе. Все вопросы можно будет решить уже в ближайшую субботу в Костроме. Победа над «Спартаком» гарантирует вологжанам место в шестерке.

Поддержать команду в важном выездном матче можно и нужно. Отличную возможность предоставляет сам клуб. В субботу, 5 ноября, в 9:00 от стадиона «Динамо» в Кострому отправится организованный автобус с болельщиками. Стоимость поездки в обе стороны – 500 рублей. Для бронирования места пишите сотруднику по работе с болельщиками.

«В случае, если вы планируете самостоятельно добраться на матч в Кострому, то просим также сообщить об этом сотруднику по работе с болельщиками, чтобы мы согласовали с принимающим клубом количество билетов и мест для болельщиков «Динамо»», - уточнили в пресс-службе вологодского клуба.