image

Вологодская биатлонистка взошла на пьедестал спринтерской гонки в ярославском Демино

Фото: biathlonrus.com
Фото: biathlonrus.com

Победить не получилось, зато удалось укрепиться на первой строчке общего зачета Кубка России.

Сегодня в пригороде ярославского Рыбинска, в центре лыжного спорта «Демино» в рамках V этапа Кубка России по биатлону состоялась женская спринтерская гонка. Спортсменкам предстояло пробежать 7,5 километров с двумя огневыми рубежами (штрафной круг 150 метров).   

На старт вышло 40 биатлонисток. Уроженка поселка Гремячий Сямженского района Вологодской области Наталия Шевченко, выступающая в этом сезоне за Свердловскую область, ушла на дистанцию в заключительной группе под 35-м номером. 

Допустив всего один промах на первом огневом рубеже, 24-летняя вологодская биатлонистка смогла показать на финише третий результат, уступив победительнице спринта Кристине Резцовой 28 секунд. 


ТОП-5 женской спринтерской гонки V этапа Кубка России:

1 место – Кристина Резцова (Московская область) 20:41.8 (0+0 промахов).

2 место – Виктория Метеля (ХМАО – Югра) +19.4 (0+0).

3 место – Наталия Шевченко (Свердловская область) +27.9 (1+0).
 
4 место – Анастасия Шевченко (Свердловская область) +34.0 (0+1).

5 место – Виктория Сливко (Тюменская область) +39.3 (0+1).


В воскресенье, 26 января в Демино в рамках V этапа Кубка России состоится женский масс-старт. Начало гонки запланировано на 14:30. Обзоры соревнований с участием вологодских биатлонистов, как всегда, на портале Вологда-поиск.


Сегодня утром другой вологодский биатлонист – Максим Цветков завоевал «бронзу» в мужской спринтерской гонке

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Образование Вологодской области получило мощный импульс: рекордные вложения и прорывные проекты для будущих поколен...
Вологодская область инвестирует рекордные средства в обновление школ и колледжей, совершенствует систему поддержки педагогов и укрепляет региональную научную базу.
28-11-2025 713 просмотров
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров