Вологодская «Чеваката» обыграла на выезде юниорок из Екатеринбурга

16:36
1 170 просмотров
Александр Немоляев

Женская баскетбольная «Вологда-Чеваката» сегодня, 9 марта, удачно начала выездную серию из двух матчей в Суперлиге-1 против «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга — молодежного «филиала» действующих чемпионок России. Встреча прошла в северном пригороде Екатеринбурга — городе Верхняя Пышма. Начало игры осталось за «пчелками», создавшими в первой четверти преимущество в 11 очков, но к большому перерыву хозяйки практически отыгрались — команды отправились отдыхать при счете 29:30. В третьей четверти «Чеваката» снова начала уходить вперед, а четвертую и вовсе провела «на ура», разгромив в ней соперниц с перевесом в 19 очков. Общий счет матча — 55:80 в пользу вологжанок.

Самыми результативными у гостей стали Анна Бежелукова (15 очков), Екатерина Кузьменкова (14) и Ирина Мукатаева (10 очков и 10 подборов — дабл-дабл). Повторная встреча пройдет завтра, 10 марта.