image

Вологодская конькобежка Евгения Лаленкова вновь стала лучшей в стране

Вологодская спортсменка Евгения Лаленкова вновь стала лучшей среди других представителей конькобежного спорта. Накануне в Иркутске завершились соревнования, которые прошли в ледовом дворце. 

На Чемпионате России Евгения Лаленкова блестяще выступила в классическом многоборье на дистанции 3 тысячи метров. Вологодская спортсменка завоевала медаль высшей пробы. Серебро досталось Елене Ераниной, представлявшей Владимирскую и Московскую область. Бронзу завоевала Елена Сохрякова, защищавшая Краснодарский край и Ивановскую область.

На полукилометровой дистанции Евгения Лаленкова показала второй результат. ее смогла обогнать Елена Еранина. Третьей пришла Александра Саютина из Москвы.

Евгения Лаленкова побеждает на соревнованиях, в том числе мирового уровня, уже несколько лет подряд. На Чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити-2020 она взяла серебро на дистанции 1500 метров. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Первый, домашний, победный? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – болельщики должны помочь «желто-черным» победить
13-09-2025 1 886 просмотров
Наталия Шевченко завоевала деревяную медаль на чемпионате России
Вологодская биатлонистка заняла четвертое место в спринтерской гонке
13-09-2025 1 805 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров