image
Спорт
497

Вологодская конькобежка заняла призовые места на Всероссийских соревнованиях

Череповчанка Евгения Лаленкова  стала первой на дистанции 1500 метров и  второй на масс-старте на VI Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Памяти Б.И. Шавырина». Они состоялись накануне в подмосковной Коломне.

В первый соревновательный день вологодская спортсменка получила золото за дистанцию в 1500 метров. «Серебро» досталось Елизавете Казелиной, которая представляла Московскую и Нижегородскую область. Бронзовым призером стала Елена Еранина, выступающая за Московскую и Владимирскую область.

На следующий день Евгения Лаленкова заняла второе место в масс-старте. В этот раз Елизавете Казелиной удалось обойти  череповчанку и встать на высшую ступеньку пьедестала.

Главные новости Вологды за неделю
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
О запросах работодателей региона рассказала загубернатора и министр образования Екатерина Целикова
657 просмотров