image
Спорт
497

Вологодская конькобежка заняла призовые места на Всероссийских соревнованиях

Череповчанка Евгения Лаленкова  стала первой на дистанции 1500 метров и  второй на масс-старте на VI Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Памяти Б.И. Шавырина». Они состоялись накануне в подмосковной Коломне.

В первый соревновательный день вологодская спортсменка получила золото за дистанцию в 1500 метров. «Серебро» досталось Елизавете Казелиной, которая представляла Московскую и Нижегородскую область. Бронзовым призером стала Елена Еранина, выступающая за Московскую и Владимирскую область.

На следующий день Евгения Лаленкова заняла второе место в масс-старте. В этот раз Елизавете Казелиной удалось обойти  череповчанку и встать на высшую ступеньку пьедестала.

Главные новости Вологды за неделю
Новый приказ Минпросвещения гарантирует стабильный прием в детские сады до 2032 года
Министерство просвещения приняло решение продлить сроки действия утвержденного регламента приема детей в детские сады вплоть до 2032 года.
04-12-2025 730 просмотров
«Северсталь» вошла в топ-10 самых инновационных предприятий России
​Компания «Северсталь» блестяще преодолела конкуренцию и вошла в топ-10 интеллектуальных гигантов России, завоевав престижную девятую строку в эксклюзивном рейтинге делового журнала «Ведомости».
04-12-2025 1 268 просмотров
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 1 комментарий 2 179 просмотров