Вологодская лыжница Алина Пеклецова стала серебряным призером на чемпионате России

14:02
3 271 просмотр
Елена Иванова
фото ВК департамента физической культуры и спорта

В Тюмени проходит чемпионат России-2023 по лыжным гонкам. Вологжане могут порадоваться за землячку, юную лыжницу Алину Пеклецову – спортсменка в женской гонке с раздельным стартом на 10 километров свободным стилем завоевала серебряную медаль.

Первое место у Екатерины Смирновой, представительницы Тюменской области. Она прошла дтистанцию за 26.09,9 секунды. 17-летняя Алина Пеклецова составила серьезную конкуренцию Смирновой, но все же уступила первое место, проиграв ей совсем немного 2,1 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялась лыжница из Тюменской области Елизавета Пантрина (+11,5 секунды), пишет championat.