Вологодские лыжники взяли два «золота» на открытом чемпионате и первенстве области

13:20
581 просмотр

Вологодские лыжники завоевали две золотых и одну бронзовую медаль на открытом чемпионате и первенстве области. Состязания, собравшие около 200 спортсменов из разных регионов, прошли в Центре лыжного спорта в Карпово 17 и 18 февраля. На дистанции в 10 км классическим стилем первым к финишу пришел вологжанин Дмитрий Шапаров, на следующий день он взял «бронзу» в гонке на 15 км свободным стилем, уступив двум представителям Переславля-Залесского – Андрею Бабичеву и Максиму Черезову. У женщин обе гонки выиграла Оксана Яковлева из Ярославской области.

Зато вологодские спортсмены завоевали золотую медаль в командном зачете. Лучшими в своих возрастных группах стали Алексей Курицын и Ольга Румянцева из Вологды, а также четыре представителя Череповца – Дмитрий Инокентьев, Сергей Небродов, Арина Каличева и Валентина Рябова. Добавим, соревнования проходили в рамках Кубка Вологдамарафон, став его пятым этапом. Следующий этап состоится 10 марта в Харовске, где лыжники поборются за победу на дистанциях 50 км для мужчин и 25 км для женщин.