image

Вологодский проект «Дыхание улиц» представили министру спорта России

Спорт
22:30
1 508 просмотров
Олег Нечаев

На всероссийском форуме «Доброволец России», открывшемся в Москве сегодня, 4 декабря, высокую оценку получил молодежный спортивный проект из Вологды «Дыхание улиц». Фестиваль уличной культуры проходит в областном центре уже несколько лет. Одним из слушателей в зале стал министр спорта РФ Павел Колобков.

«Рассказала о том, насколько успешным оказался наш проект. Если в первый год проведения фестиваля к нему присоединились 150 человек, то в 2017 году – уже около 400 человек по девяти различным направлениям. А зрителями спортивного праздника стали 5 тысяч вологжан. Пользуясь случаем, спросила Павла Анатольевича (Колобкова — Прим.Ред.), как он относится к уличным видам спорта, есть ли у них перспективы развития. Он ответил, что такие виды спорта полностью одобряет и поддерживает, поэтому развитие проектов, аналогичных нашему, необходимо и важно», – рассказала директор молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Ирина Зайцева.

Кстати, в этом году вологодский проект выиграл президентский грант в полмиллиона рублей, на эти деньги «Дыхание улиц» проведут в следующем сезоне. Добавим, всего в московском форуме добровольцев приняли участие 15 тысяч волонтеров из разных уголков России.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров