545 просмотров
Кирилл Северов

Череповецкий конькобежец Артем Арефьев установил рекорд YouTube по езде на велосипеде. Участник последних Олимпийских игр разогнался до 111,79 км/ч.

Такую скорость ему удалось разогнать благодаря двум автомобилям, которые ехали впереди и сбоку спортсмена. Машины создавали эффект аэродинамической трубы. Сначала Арефьев проехал несколько метров со скоростью 102 км/ч, а потом разогнал велосипед до 111,79 км/ч. Ранее рекорд YouTube составлял 70 км/ч.

«Артем Арефьев - многократный призер юниорских чемпионатов мира, победитель и призер этапов "взрослого" Кубка мира. В феврале Арефьев стал лучшим из россиян на 500-метровой олимпийской дистанции: он занял 7-е место», - пишет городской портал «Череповец-Поиск».