508

Вологодское «Динамо» проиграло одноклубникам из Санкт-Петербурга со счетом 1:2

Футболисты из Вологды не смогли продлить свою победную серию из трех матчей.

Матч «Динамо» Вологда – «Динамо» Санкт-Петербург состоялся в воскресенье, 22 сентября в рамках 24-го тура LEON – Первенства по футболу среди команд Второй Лиги, дивизиона «Б», группы №2.

Начали футболисты вологодской команды по-хозяйски. Практически первая полноценная атака завершилась угловым у ворот гостей. После подачи первым на мяче оказался Самат Сарсенов. Казахский форвард в касание сильно и точно пробил в дальний верхний угол ворот Ивана Зирикова (1:0). Это была 3-я минута встречи.

Прославленный итальянский тренер Фабио Капелло говорил, что его нелюбимый счет – 2:0, потому что он расслабляет игроков и команда пропускает один гол, а потом и второй, и третий. Футболисты вологодского «Динамо» ждать второго забитого мяча не стали, расслабились уже после первого. Они еще пару раз по инерции сбегали к воротам соперников, а затем окончательно передали инициативу гостям.

Своего Капелло у вологжан на поле не было. Главный тренер команды Рудольф Чесалов отбывал дисквалификацию за красную карточку, полученную в предыдущем матче против «Чертаново». Замещавший его Артем Бобров не смог докричаться до своих подопечных. И они пропустили. На 30-й минуте счет сравнял полузащитник «Динамо»-СПб Михаил Черномырдин (1:1). После этого футболисты вологодской команды немного забегали, но все это напоминало пустые хлопоты, ничего опасного создать им до перерыва не удалось.

Вопреки ожиданиям во втором тайме игра хозяев расклеилась окончательно. Гости полностью завладели инициативой и даже забили на 50-й минуте. Но судьи углядели в этом эпизоде положение вне игры.

А потом произошел страшный несчастный случай. И опять с голкипером вологодской команды. Оборона хозяев зевнула проникающий пас соперника, который вывел форварда петербуржцев Никиту Танкова на Магомеда-Дени Цуцулаева. Вратарь самоотверженно бросился в ноги нападающему и получил коленом в голову. Это не был умышленный удар, но оттого легче юному голкиперу не стало. Как показалось, он даже потерял сознание, что может говорить о серьезной травме. В итоге Магомеда-Дени увезли на карете скорой помощи в больницу. В рамке ворот его заменил новичок команды Глеб Гусев. Напомним, это уже вторая потеря вратаря у вологодской команды. 22 августа в кубковом матче против ивановского «Текстильщика» страшную травму головы получил Вячеслав Беззубов.

Естественно все эти потрясения не могли не сказаться на настроении вологодских футболистов. И они пропустили. На 73-й минуте гости получили право на угловой. Мяч заметался по вратарской, коснулся перекладины и отскочил на голову Антону Белову. Полузащитник петербургского «Динамо» оказался самым проворным и вывел свою команду вперед.

Вологодские футболисты побежали в атаку, но в комбинационной игре у них по-прежнему мало что получалось. Получилось сделать несколько неопасных ударов с линии ворот, но не более того.
Портал Вологда-поиск желает здоровья голкиперам вологодского «Динамо» Магомеду-Дени Цуцулаеву и Вячеславу Беззубову.

Остальные матчи 24-го тура:

ФК «Иркутск» 1:0 «Знамя Труда»,

«Зенит-2» 1:0 «Луки Энергия»,

«Чертаново» 2:1 «Тверь»,

«Леон Сатурн» 3:2 «Енисей-2»,

«Спартак-2» 3:1 «Балтика-БФУ»,

«Динамо-2» (Москва) 3:0 «Торпедо-Владимир».

Хоккейная «Северсталь» в гостях переиграла минское «Динамо» со счетом 2:3
Благодаря этой победе череповецкая команда прервала трехматчевую серию без побед
29-09-2024 487 просмотров
Готовы настроиться и показать зрелищную игру? Превью матча «Торпедо» - «Динамо»
Портал Вологда-поиск оценил шансы обеих команд
29-09-2024 667 просмотров
«Вологда-Чеваката» победила ЖБК «Невинномысск» в полуфинале турнира Берлина
И в воскресенье, 29 сентября поборется за выход в следующую стадию Кубка России по баскетболу