Вологодское «Динамо» в гостях переиграло «Знамя Труда» со счетом 0:1

Болельщики «Динамо», приехавшие поддержать команду в Орехово-Зуево

Единственный мяч был забит в добавленное к матчу время.

В пятницу, 11 октября в рамках 27-го тура LEON-Первенства по футболу среди команд Второй Лиги, дивизиона «Б», группы №2 в Орехово-Зуево местный футбольный клуб «Знамя Труда» принимал «Динамо» из Вологды.

Гости, считавшиеся по предматчевым раскладам фаворитом этой встречи, ожидаемо захватили инициативу. Результатом этого давления стало тотальное владением мячом в первые шесть минут игры и четыре угловых у ворот Даниила Стратана. Все опасности начинались с правого фланга, где их генерировал Дмитрий Долгов, по мнению спортивной редакции портала «Вологда-поиск, один из самых лучших игроков «Динамо» в этом сезоне.

Но активное начало каждого тайма (а иногда и концовки) – это, как стало просматриваться к концу чемпионата, является фирменным стилем наставника «бело-голубых» Рудольфа Чесалова. Поэтому спустя 10 минут после стартового свистка игра выровнялась. А к середине первого тайма футболисты «Знамя Труда» и вовсе перехватили игровую инициативу. Но серьезных опасных моментов не было ни у тех, ни у других ворот. Все потому, что в первой 45-минутке команды нанесли только по одному удару в створ.

Во втором тайме характер игры не претерпел серьезных изменений. Ровный искусственный газон стадиона в Орехово-Зуево располагал к тому, чтобы футболисты активно двигались. Нет, это не были высокие скорости, но и не пешеходный режим. Благодаря этому движению игра в общем-то смотрелась, тем более что время от времени соперники пытались атаковать. Но чаще футболистам второй лиги не хватало мастерства, чтобы создать по-настоящему опасный момент. Эпизодами надежно действовали голкиперы. У динамовца Глеба Гусева работы было больше, но на последнем рубеже он проявил себя очень надежно.

Команда «Знамя Труда» не побеждала в чемпионате с 01 сентября. И, вероятно, скорая близость получения первых за 40 дней очков сыграла с ними злую шутку. Когда до конца добавленных 3-х минут оставалось совсем чуть-чуть они допустили ошибку. 22-летний защитник «Знамя Труда» Иван Красильщиков вместе с командой готовился к игре с «Динамо», и он не мог не знать, что в этом сезоне, выходящий на замену Егор Елисеенко, всегда забивает. Но оборонец совсем немного проиграл в забеге нападающему и позволил ему пробить. Форварду «бело-голубых» только это и было нужно, чтобы принести своей команде победу 0:1.

Портал Вологда-поиск поздравляет болельщиков, футболистов и тренерский штаб вологодского «Динамо» с трудовой победой!

Хоккейная «Северсталь» дома проиграла китайскому «Куньлунь Ред Стар» со счетом 0:3
Череповецкая команда продолжает удивлять, побеждая фаворитов КХЛ и уступая командам со дна турнирной таблицы