Вологодскому «Динамо» удалось уйти от поражения в выездном матче

В рамках 8-го тура LEON – Первенства по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» «Динамо-Вологда» гостила в Твери.

Команды плотно окапались в середине турнирной таблицы. А их игру сложно назвать яркой и результативной – обе забивают в среднем не более одного мяча за игру. Может быть, именно поэтому на матче пришло всего 150 болельщиков.

Стартовая половина первого тайма запомнилась разве что двумя желтыми карточками. Их на 16-й минуте выдали Владиславу Корнееву («Тверь») и на 23-й Руслану Баширову («Динамо-Вологда»), в обоих случаях за срыв атак.

На 32-й минуте главный судья встречи Артур Сагдиев зафиксировал фол в защите около динамовской штрафной. К мячу подошел полузащитник хозяев Борис Цыганков (№8). До ворот было более 20 метров, но это не смутило футболиста. Он пробил прямым ударом в ближний угол,

который еще называют вратарским. Однако голкипер Динамо Семен Бобров оказался к этому не готов и отразить не смог. Хозяева повели 1:0.

В начали второго тайма главный тренер вологодской команды Рудольф Чесалов сделал две замены, а затем еще две на 69-й минуте. И они сработали.

На 77-й минуте за фол был назначен штрафной в ворота «Твери». Точка оказалась зеркальна той, с которой был забит первый мяч. Разница лишь в том, что динамовец не стал бить, а навесил во вратарскую. Голкипер хозяев Александр Касьяненко грубо ошибся на выходе, за что тут же был наказан: полузащитник Антон Бетюжнов (№27), вышедший на замену, затолкал мяч в ворота. Это его первый гол в текущем сезоне.

Ничего интересного больше в матче не произошло. Разве что вторую желтую карточку за неспортивное поведение получил полузащитник «Твери» Андрей Якушин и был удален с поля.

Итоговый счет 1:1. Обе команды еще раз подтвердили свою статистику – по одному голу за игру.

Следующий матч «Динамо-Вологда» проведет дома 01 июня, в гости приедет столичное «Чертаново». Начало матча в 15:00.

Пальцем в небо! Превью и прогноз на матч «Динамо» Вологда – ФК «Тверь»
Эта игра состоится 08 сентября в рамках 22-го тура LEON – Первенства по футболу среди команд Второй Лиги, дивизиона «Б», группы №2
07-09-2024 632 просмотра
«Динамо» (Москва) 3:1 «Северсталь»: как это было
Портал Вологда-поиск и наставник «Севы» Андрей Козырев разбирались в том, что не получилось в московском матче