image
Спорт
674

Вологжане подтвердили право носить юнармейский берет

В Вологде завершены испытания на право ношения юнармейского берета. О том, что на территории Фрязиново состоится сбор юных вологжан, портал «Вологда-поиск» сообщал ранее. 

Организаторы испытания рассказали, что ребята из всех команд смогли с честью выдержали все испытания. Марш-бросок включал в себя забег на три километра, разбор и сбор автомата, транспортировка условнораненого товарища.  Юные участники блестяще справились с заданиями, которые не под силу и некоторым взрослым.



По итогам испытаний все юнармейцы подтвердили свое право на ношение берета. Напомним, что каждый участник движения, который находится в нем более года, имеет право подать заявку. По итогам ее рассмотрения будет вынесено решение о допуске участника к испытаниям.

 

Главные новости Вологды за неделю
Минпросвещения утвердило единые даты для школьных выпускных в 2026 году
Министерство направило во все регионы рекомендации по проведению торжественных мероприятий, посвященных окончанию школы
10-12-2025 2 153 просмотра
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров