image

Вологжанин Максим Цветков выиграл золото в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене

Мужская сборная России, в составе которой выступил наш земляк Максим Цветков, выиграла золото в эстафете на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене!

Максим отметился на втором этапе, первый этап бежал Алексей Волков, третий этап шел Антон Бабиков. Антон Шипулин вышел на дистанцию на традиционном для себя финишном этапе. 

Максим очень хорошо провел свой отрезок дистанции. Благодаря хорошему ходу и идеальной стрельбе, Цветков компенсировал не очень успешное выступление Алексея Бабикова. 

«С первого круга чувствовал себя хорошо. Отлично шли лыжи. Перед стрельбой встал за спину соперников. Важно было хорошо отстрелять. Нервничал немножко после спринта», — поделился своими эмоциями Максим Цветков.

Россия стала лучшей в мужской эстафете по биатлону впервые с 2008 года.

Губерниев во время финиша:

Это, уважаемые друзья, золотая победная гонка для нас! Господи, боже мой, мы сегодня первые! Мы чемпионы мира! Мы чемпионы мира, и это фантастика! А я просто комментировать больше не могу. Флаг у Антона! Виктория! Победа! Наша взяла! Я вас с этим поздравляю. Невероятная гонка, мы победили!

Я сейчас умру!

Чемпионат мира по биатлону. Хохфильцен (Австрия).

Эстафета. Мужчины.

1. Россия — 1:14:15.1 (0+3)
2. Франция +5.8 (0+4)
3. Австрия +20.1 (0+10)

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра
Вологодские реставраторы рассказали, как возвращают к жизни дом Засецких
На каком этапе специалисты, которые реставрируют дом Засецких, сейчас?
06-02-2026 2 343 просмотра