Спорт
402

Вологжанин пробежал марафон на 100 километров

Марафон «Великий лес ULTRA трейл», организованный обществом «ВологдаМарафон», прошел в Сметанино и стал третьим спортивным событием для населенного пункта в этом сезоне.

Участие в забеге на 100 километров приняли 110 спортсменов, среди которых были как профессионалы, так и любители.

Победу в марафоне одержал житель Вологды Дмитрий Гузанов. Он пробежал дистанцию за 8 часов и 48 минут. Второй к финишу пришла Полина Авдеева, жительница Рыбинска, отстав от победителя на 8 минут.

Наибольшее время, потребовавшееся для прохождения дистанции, составило 13 часов 13 минут.

Помимо самого длинного забега, прошли соревнования в беге на 12 и 30 километров, в общей сложности мероприятия закончились за полночь. Но участники марафона не пожелали расходиться и еще долго общались друг с другом, делясь впечатлениями.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров