Спорт
309

Вологжанин взял «бронзу» первенства мира по пулевой стрельбе

Вологодский спортсмен Илья Марсов выиграл бронзовую медаль первенства мира по пулевой стрельбе, которое проходит в Германии, рассказали в правительстве области. Юниорская сборная России, в состав которой входил наш земляк, успешно выступила в дисциплине «малокалиберная винтовка, стрельба из положения лежа, дистанция 50 метров». Кроме Ильи Марсова, за команду выступали москвич Андрей Головков и самарец Евгений Ищенко. С результатом 1855.8 очка сборная заняла третье место (первой финишировала Австрия, второй — Норвегия).

«Поздравляю Илью и его тренера Веру Милостную с достойным выступлением, желаю новых побед – в будущем завоевать золото. Очень приятно, что в области есть стоящие кадры, которые готовят молодых спортсменов», - прокомментировал начальник департамента физкультуры и спорта области Сергей Фокичев.

Добавим, 20-летний стрелок Илья Марсов имеет звание мастера спорта.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» в Калининграде обыграл «Балтику-2»
«Желто-черным» сильно помог арбитр, удаливший футболиста команды-хозяйки в начале матча, а в конце игры назначивший пенальти в ее ворота
19-10-2025 975 просмотров
«Северянка-2» одержала две победы, но потеряла первое место в чемпионате России
Из хороших новостей, подопечные Александра Карикова обыграли одну из самых сильных команд турнира
19-10-2025 1 190 просмотров
«Динамо» на выезде победило футбольный клуб «Коломна»
Матч продолжался более 100 минут. За это время команды на двоих наколотили друг другу восемь мячей
19-10-2025 2 375 просмотров