Вологжанка Алина Пеклецова не смогла взять «золото» в гонке на 10 км, но стала второй

добрая новость
00:51
3 294 просмотра
Роман Смирнов

Напомним, талантливая 17-летняя вологжанка Алина Пеклецова принимает участие в Кубке России по лыжным гонкам, который проходит в Хакассии, в местечке Вершина Теи.

Первый старт для юной лыжницы, которая представляет Вологодскую и Архангельскую области, едва не стал «золотым», так как наша Алина оставила позади себя десяток именитых российских лыжниц и уверенно шла к победе, но…

На старт вышла Олимпийская чемпионка 2022 года Вероника Степанова, для которой дистанция 10 км оказалась «легкой прогулкой»…

Она не без труда выиграла у Пеклецовой чуть более 30,2 секунд и финишировала первой, за ней следом приехала 17-летняя вологжанка, завоевав «серебро», сообщает sport24.ru

Третьей участницей, вставшей на пьедестал, стала Мария Истомина, отставшая от лидера на 54,8 секунды.

В любом случае вологжане болели за Алину Пеклецову, и будем надеяться, что юная спортсменка завоюет еще не одну медаль на этом Кубке.