Вологжанка Евгения Лаленкова добралась до "золота" в Калгари

10:43
530 просмотров
Алексей Югов

Вологодская конькобежка Евгения Лаленкова смогла быстрее всех пробежать дистанцию в 1500 метров. Соревнования в дивизионе В прошли в рамках этапа Кубка мира в канадском Калгари. Российская спортменка преодолела дистанцию за 1:53,291 мин. Замнкули тройку призеров две нидерландские конькобежки - Джой Бене и Лотте ван Бек. Коллега Лаленковой по российской сборной - Елена Сохрякова - заняла девятое место.

Отметим, что эта медаль стала единственной для Лаленковой на канадском этапе. Другой вологодский спортсмен, уроженец Череповца Артем Арефьев, остался без наград. Даже в последней гонке этапа он не смог составить конкуренцию лидерам. На дистанции 500 метров в дивизионе А российский конькобежец потерял равновесие и упал, поэтому пришел к финишу последним. Отметим, что гонку выиграл другой россиянин - Виктор Муштаков.