Вологжанка Евгения Лаленкова стала абсолютной чемпионкой России по многоборью

добрая новость
12:13
786 просмотров
Кирилл Северов

Череповчанка Евгения Лаленкова завоевала три золотые медали на чемпионате России по конькобежному спорту в многоборье. Соревнования проходят в эти дни в Иркутске в ледовом дворце «Байкал».

«В первый день соревнований среди женщин Евгения Лаленкова заняла первое место на дистанции 3000 метров и показала пятый результат на дистанции 500 метров, по сумме двух дистанций заняла первое место», — рассказали в Центре спортивной подготовки Вологодской области.

Сегодня вологодская спортсменка смогла покорить еще две дистанции - 1500 и 5000 метров. По итогам чемпионата Евгения Лаленкова стала абсолютной чемпионкой России по многоборью и подтвердила свой статус лучшей конькобежки страны.

Успех конькобежки отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он заявил, что весь регион гордится успехами Евгении.

«Поздравляю! Яркая победа сильной спортсменки. Вологодчина гордится», - поздравил глава области.

Стоит отметить, что Вологодскую область на Чемпионате России в Иркутске представляли также Артем Арефьев и Егор Коряквоский.