image
Спорт
2
559

Вологжанка взяла золото на Российско-китайских молодежных зимних играх

Вологжанка Алина Пеклецова завоевала золотую медаль в лыжных гонках на Российско-китайских молодежных зимних играх, которые проходят в Китае в эти дни. Подробности сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области в социальной сети в ВКонтакте. Пеклецова в составе российской сборной победила в командной эстафете девушек.

Игры проходят в китайском городе Чанчун. Сегодня там завершились мужские и женские эстафеты (4 x 2,5 километра). Вологжанка одержала победу в эстафете вместе с Дарьей Непряевой, Ольгой Жолудевой и Елизаветой Пантриной.

Стоит отметить, что в мужской эстафете сборные России и Китая финишировали вместе. Спортсмены взялись за руки и продемонстрировали дружбу, а также разделили золотые медали.

Накануне городской портал "Вологда-Поиск" рассказывал об успехе вологжанина Максима Цветкова на этапе Кубка России по биатлону.

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 327 просмотров
В Совете Федерации прокомментировали изменения в правила проведения школьных олимпиад
524 просмотра
Сегодня вступает в силу приказ Министерства юстиции РФ от 27.08.2026 № 238.
641 просмотр