image

Зашекснинские спортсмены смогут заниматься биатлоном на стрельбище

Спорт
23:39
1 693 просмотра
Владимир Чернов
Сервис Freepik
Сервис Freepik

На Гритинской горке в Зашекснинском районе соорудили специальное пространство для учащизся спортивной школы олимпийского резерва №4. Ребята очень довольны таким изменениям, потому что раньше им приходилось тренировать свою меткость в тире, что не в полной мере охватывает сложность стрельбы в биатлоне.

Всего на стрельбище 20 мишеней. Одна половина для того, чтобы практиковаться в стрельбе лежа, а вторая для стрельбы стоя. Финансы на строительные материалы они получили благодаря гранту компании «ФосАгро», но землю саму территорию выравнивали на деньги самого учебного заведения. Общая площадь пространства – 30 на 11 метров.

По словам директора спортшколы Павела Порошина, стрельбище поможет практиковаться более эффективно, что должно повлиять на результаты на соревнованиях по биатлону.

Вологжане начали обсуждать эту тему в социальных сетях. Некоторым стало интересно, смогут ли простые люди приходить на стрельбище и заниматься биатлоном. Увы, вряд ли получится, ведь все-таки нужно уметь не только на лыжах кататься, но и обращаться с оружием.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, что в этом году спортивные площадки появились во всех районах и округах области.