image
Спорт
628

Звезда НХЛ рассказал, почему любит проводить лето на Вологодчине

Каждый год хоккеист в летнее межсезонье приезжает в Череповец.

Прежде всего потому, что Череповец – это родной город российского нападающего «Сент-Луис Блюз» Павла Бучневича, и здесь живут его семья, родные и друзья. Но не только поэтому. Как рассказал прославленный хоккеист нашим коллегам из championat.com, еще он очень любит природу Вологодской области:

«У нас прекрасные места. 100 километров от города отъезжаешь – кругом дикие леса, много речек. Очень красиво. На природе мне нравится проводить время. Вот я не знаю даже, знают ли жители больших городов запах настоящего шашлыка на мангале».

Впрочем, уроженец Череповца не только любит отдыхать на своей малой Родине, но по мере возможности помогает местному детскому хоккею. Накануне он вместе со своим другом Игорем Шестеркиным, голкипером «Нью-Йорк Рейнджерс» провел мастер-класс для череповецких ребятишек, учеников хоккейной школы «Северстали». После Павел Бучневич написал в своем telegram-канале, что планирует и далее развивать это направление.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров
Короче, «Склифосовский». В России начались съемки нового сезона популярного сериала
Портал Вологда-поиск знает, о чем новые серии, кто в ролях и когда премьера
23-04-2025 2 488 просмотров