Дома для детей-сирот будут строиться в регионе по одному стандарту
Экономить за счёт типовых решений, а не на материалах во время планировки и возведения домов для детей-сирот предлагает Андрей Накрошаев.
Исполняющий обязанности министра строительства Вологодской области Андрей Накрошаев побывал в восточных округах региона. ОСновная задача - контроль хода реализации объектов, запланированных во время Градсоветов.
Во время визита Андрей Николаевич также посетил тарножский дом, построенный для детей-сирот. И.О. министра считает важным разработать единый стандарт для зданий, где будут жить юные вологжане, оставшиеся без родителей.
- Возьмем лучшие региональные практики, например, наш опыт строительства дома в Тарноге, и унифицируем их. Все дома должны быть одинаково высокого качества. Для ребят это не просто жилплощадь — это их первый настоящий дом. Это начало самостоятельной жизни, и среда должна быть комфортной, - отметил глава ведомства Андрей Накрошаев.
Возвращаясь к дому в Тарноге, Андрей Николаевич отметил, что 12-квартирный дом в этом селе был построен в этом году, и совсем недавно подключено к сетям газификации.
Во всем, начиная от сетей снабжения и заканчивая отделкой, по словам министра строительства, должен чувствоваться уровень поддержки детей.
О выделении детям-сиротам удобных квартир в разных частях Вологодской области весной писал информационный портал Вологда-Поиск.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии