Строительство
3
1 829

Георгий Филимонов встретится с жителями улицы Фрязиновской во дворе одного из домов

16-этажный жилой дом на Фрязиновской, который планируют возвести в Вологде, между 29 «А» и 33 «Б» давно беспокоил местных жителей. В настоящее время строится подземная парковка на 129 мест, но несмотря на активное развитие территорий, Георгий Филимонов подчёркивает, что важен шаг навстречу жителям.

«26 января в 19.00 я встречаюсь с нашими жителями во дворе дома «33» на улице Фрязиновской. Приходите!», — призвал глава области.

Жители квартала считают, что новый дом станет впритык с соседними зданиями и стеснит пространство детской площадки. На основе обращений в администрацию провели правовую экспертизу, в ходе которое не обнаружили потенциальных нарушений со стороны амбициозного застройщика.

Вологжане убеждены, что необходимо найти компромисс, чтобы слышать голос тех, кто давно живёт на городской улице. О необходимости общественных слушаний заявил врио губернатора Георгий Филимонов на оперативном собрании, вновь начатого ровно в полдень.

Среди проблем, характерных для микрорайонов областного центра, особенно выделяют переполненность местных детских садов и других образовательных учреждений, а также перенапряжение снабжающих коммуникаций, не расчитанных подчас на количество живущих в своеобразном муравейнике жильцов. В ноябре вологжане были встревожены опасностью близости строительных кранов рядом с пешеходными зонами. 

Комментарии
Поздно встречаться, там уже парковку строят.
Главные новости Вологды за неделю
Главная цель - снизить аварийность и навести порядок на тротуарах и в зонах отдыха.
1 092 просмотра
О планах мэрии рассказал глава города Сергей Жестянников
1 946 просмотров
Документ внесут в нижнюю палату уже в ближайшие дни
3 комментария 1 358 просмотров