image

Готовность строительства Архангельского моста в Череповце составляет 82 процента

Строительство
13:17
748 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Олега Кувшинникова
Фото ВК Олега Кувшинникова

Две половины строящегося Архангельского моста в Череповце соединились. Фактически уже можно перейти с одного берега реки Шексны на другой, написал в соцсетях губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

 

Глава региона отметил, что строительство объекта вступило в завершающую стадию. Кувшинников провёл рабочее совещание с мостовиками и специалистами.

«Сейчас готовность моста составляет 82%. Завершаются общая сборка металлического пролетного строения и бетонирование проезжей части. Работы идут точно по графику. Неделю назад началось строительство фотозоны перед въездом на мост со стороны улицы Архангельской», - сообщил подробности губернатор.

Как пишет Кувшинников, Архангельский мост — главный инфраструктурный проект для области. Такие высокие темпы строительства стали возможны из-за поддержки правительства России.

«Мост сдадим уже в августе этого года. Уверен, открытия с нетерпением ждут все череповчане. Мост даст импульс для дальнейшего развития ЗШК и всего города», - бодро отрапортовал губернатор.