image

Губернатор дал отмашку строительству детского сада в Череповце

Строительство
10:23
550 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Олега Кувшинникова
Фото ВК Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников побывал с рабочим визитом в Череповце. В его присутствии забили первую сваю под фундамент нового дошкольного учреждения, к строительству которого приступили в 103 микрорайоне города в рамках национального проекта «Демография». 280 млн рублей будет потрачено на его возведение.

 

Новый детский сад поможет сократить очередь детей и в целом сыграет большую роль в понижении возраста доступности дошкольного образования для малышей Череповца.

«Задачу по обеспечению всех детей ясельного возраста местами в детских садах, поставленную нашим Президентом, решаем в регионе поэтапно на средства федерального, областного и местного бюджетов. Проектно-сметная документация на объект разработана, получено положительное заключение государственной экспертизы. Никаких преград для старта строительства не существует. С вводом этого здания мы повысим шаговую доступность дошкольных учреждений и обеспечим местами детей Зашекснинского района», – высказался глава региона.

Решение о том, что в Зашекснинском районе нужно построить два детских сада, было принято два года назад на Градсовете совместно с жителями. Почти четыре тысячи малышей живут здесь. Родителям приходится возить детей в ясли и дошкольные группы в 11 детских садов города. Многие хотели бы перевести сыновей и дочек в дошкольное учреждение по месту жительства, еще около тысячи маленьких зашекснинцев нуждаются в предоставлении места. Детский сад в 103 микрорайоне станет вторым по счету объектом, который вырастет здесь благодаря совместным решениям главы региона и череповчан.

 

Новый детский сад появится в центре микрорайона, где жилая застройка существует уже более 20 лет. Земельный участок под строительство расположен рядом со школой.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!