Минтранспорта решит проблему на федеральной трассе с приходом тепла


Осведомлённость о жалобах на качество трассы «Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово» выражает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области.
Улучшить условия не только ежедневным ямочным ремонтом, но и более радикальным образом специалисты планируют в этом году.
В полную силу работы развернутся после того, как в регион вернётся полноценная весна. Пока что собственник дороги ФКУ УПРДОР «Холмогоры» сообщает, что для безопасности каждый день на злополучную трассу возвращается техника, которая занимается ямочным ремонтом.
Потепление позволит восстановить дорогу путём нарезания карт: удаления повреждённых участков с последующим заполнением их бетонным раствором. Одной из наиболее повреждённых зон остаётся 40-километровый отрезок пути от Чекшино в направлении Тотьмы. Чтобы проезд к важному культурному центру региона стал комфортным, его планируется отремонтировать этой весной.
Планируется восстановить дорожное полотно от Биряково до Погорелово: на 39-километровом участке активно движутся подготовительные работы. Идёт разрубка полосы отвода и планировка будущей дороги.
44-километровый участок от Фоминского до Нелюбино также будет полностью обновлён по распоряжению регионального министерства.
Ранее трасса «Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово» капитально ремонтировалась в 2022-м году, о чём писал портал Вологда-Поиск.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии