image

На границе с Вологодской областью установят въездную стелу

Конструкцию, приветствующую вологжан на территории Ярославской области, возведут для туристической привлекательности. По проекту, она устремится ввысь более чем на 7 метров. Аналогичные строения в виде золотых колец появятся на въезде из Владимирской, Тверской и Костромской областей. 

Губернатор Михаил Евраев подчеркнул, что на 4 дороги приходится основной поток приезжающих в область. Стелы обнесут со всех сторон брусчаткой, защитят камерами наблюдения, украсят подсветкой. По замыслу властей, поблизости сделают небольшие кафе. Гербы и QR-коды, ведущие к справочной информации, смогут дать достаточно данных для путников. 

В этом году планируется продолжать привлекать туристов с Вологодчины: начнётся ремонт трассы, проходящей частично в 35-ом регионе. «Пошехонье – Кукобой – Бакланка» объединит туристический центр с соседней областью.  В настоящее время приводят в порядок дорогу от Троицкой Слободы до деревни Кухмарь: там готовятся класть асфальтное покрытие; затем стартует укрепление обочины и нанесение разметки. 

Сотрудничество с соседями проявляется и в том, что скоро в Доме Батюшкова откроется филиал Ярославского Медицинского Университета, где будут готовить докторов. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров