image
Строительство
1 164

Начался поиск подрядчика для капремонта Мяснорядского моста

background
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск

Преображения переправы через Золотуху на улице Козлёнской вологжанам следует ждать в ближайшие годы. Планируется начать работы грядущим летом, а найти подрядную организацию - уже к маю: конкурсные процедуры официально стартовали. 

Автомобильно-пешеходный мост, соединяющий улицы Мира и Козлёнскую, был в середине прошлого века деревянным. После реконструкции, призванной привести его в более подходящий для областной столицы вид, он подвергался только косметическому ремонту. 

Обновление объекта вместе с несущими конструкциями оценено на первом этапе в 218 миллионов рублей. Мост планируется сделать арочным, переделав дорожное покрытие и тротуары, смонтировав новое перильное ограждение и современную подсветку. 

Схема организации движения по улице Козлёнской на время ремонтных работ изменится. С учётом того, что летом горожан также ожидает перекрытие второй части улицы Мира, придётся вновь надолго забыть о некоторых ставших привычными путях проезда. 

Планы по ремонту Мяснорядского моста ещё зимой обозначил глава Вологды Сергей Жестянников. Об этом и других планах по благоустройству областного центра сообщал в начале года информационный портал Вологда-Поиск

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область справится со всеми социальными обязательствами, несмотря на налоговые нюансы
1 679 просмотров
В Главохоте Вологодской области предупредили жителей региона о сезонной миграции лосей
2 681 просмотр
Мамам и папам Вологодчины теперь придется внимательнее следить за своими детьми
1 818 просмотров