image
Строительство
1
276

Объездную дорогу в Вологде обещают достроить в этом году

Строительство дороги было на завершающей стадии, когда стали поступать просьбы жителей Вологды пустить трассу в обход любимого места для отдыха (Кирики-Улиты). Пришлось пересматривать проект, выделяя при этом дополнительные средства из бюджета. В связи с этим строительство отложили на несколько лет. Но в этом году стройка возобновится. Еще около 17 км дороги следует «доделать» до конца года. Итого объездная дорога будет 30 км длиной. 
Новая дорога предполагает 4 полосы движения и три развязки.  Стоимость этого участка дороги – более 10 млрд рублей. 
Сейчас через Вологодские улицы движется огромный поток автомобилей, которые проезжают в другие города. Крупные торговые центры и новые микрорайоны на окраинах города еще больше отягощают ситуацию. Власти Вологды и сами жители возлагают большие надежды на объездную дорогу, считая, что она определенно «разгрузит» город от такого потока машин.

 

Главные новости Вологды за неделю
Страсть к поддельным документам: жительница региона использовала подложные диплом и права
Жительница Грязовца приговорена к ограничению свободы за использование поддельного диплома о медицинском образовании и подложного водительского удостоверения
16-12-2025 623 просмотра
В регионе объявлено предупреждение об ухудшении погодных условий
В период с вечера 16 декабря до вечера 17 декабря 2025 года на территории Вологодской области ожидается комплекс неблагоприятных погодных явлений
16-12-2025 1 266 просмотров
В результате нападения в подмосковной школе погиб 10-летний ребёнок
Подросток его настиг и убил несколькими ударами ножа. Затем сделал на его фоне селфи. Погибшему было 10 лет
16-12-2025 615 просмотров