image

Областной бюджет поможет Вологде построить новый морг

Строительство
13:10
507 просмотров
Олег Куликов

Губернатор Олег Кувшинников во время выездного совещания с и.о. мэра города Сергеем Воропановым заявил, что Вологда получит областную поддержку на строительство нового патологоанатомического центра.

Пресс-служба Администрации города Вологды сообщает, что Кувшинников и Воропанов во вторник осмотрели медицинские учреждения Вологды, в том числе и здание городского морга на Советском проспекте. Отмечается, что оно было построено 130 лет назад и сейчас находится в неудовлетворительном состоянии.

Проект нового патологоанатомического центра площадью четыре тысячи квадратных метров уже составлен. Выделен и участок земли – у здания больницы на Советском проспекте, на берегу реки. Общая стоимость работ – 216 млн. рублей.

Предполагается, что новый патологоанатомический центр будет представлять собой единый комплекс. Здесь будут зал прощаний, лаборатории для необходимых экспертиз, холодильное оборудование, единое окно, где можно получить весь спектр ритуальных услуг.

Губернатор Олег Кувшинников подчеркнул, что область готова оказать поддержку в строительстве этого объекта в размере 70 миллионов рублей. На условиях софинансирования свои средства вложит и город. Начать возведение нового морга планируется в следующем году, а закончить – в 2019-м. Подробности стройки обсудят на градостроительном совете.

Фото Вологда.РФ

Главные новости Вологды за неделю