Отличная новость! Для Некрасовского моста в Вологде нашли подрядчика

Строительство
11:14
14 750 просмотров
Елена Иванова
фото из открытых источников
фото из открытых источников

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил радостную новость для вологжан – подрядчик Некрасовского моста определен, а значит, и сам мост будет построен! В открытом конкурсе победила «Дорожная строительная компания» из Тверской области. В ее «копилке» много серьезных объектов, возведенных в Крыму и олимпийском Сочи, уточнил глава региона.

«У подрядчика есть технические и кадровые ресурсы для проведения качественных работ. За 18 лет ДСК построила множество объектов дорожной инфраструктуры по всей стране. В Вологде предстоит построить мост с подходами. Общая протяженность всего объекта строительства составит 3,1 км, в том числе длина самого моста – 243 метра. В ходе работ также будет установлено освещение и смонтирована его архитектурная подсветка. В основание мостового сооружения забьют 400 свай», - дал подробную характеристку предстоящих работ Кувшинников на странице в соцсети.

По словам губернатора, Некрасовский мост станет отличным подарком областной столице к 880-летнему юбилею, он поможет разгрузить центр областной столицы, а также снизит количество пробок в часы пик.

 

Напомним, возведение Некрасовского моста обойдется в 5,9 млрд рублей, завершить его строительство планируют к концу осени 2026 года.