Первые сваи под строительство Некрасовского моста в Вологде начнут забивать уже в августе
Первые сваи под строительство Некрасовского моста в Вологде начнут забивать уже в августе этого года. Об этом заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе оперативного совещания правительства.
По словам главы региона, сейчас в районе подходов к будущему мосту идут археологические раскопки и постепенно собирается строительный городок.
"Сразу после завершения раскопок начнется строительство. В августе под строительство будут забиваться первые сваи. Уверен, что мы реализуем и эти крупнейшие масштабные проекты", - отметил губернатор.
Сам мост протяженностью 260 метров должны сдать к концу 2026 года. Помимо мостового сооружения, будет реконструирован участок улицы Некрасова, а также проложена магистраль до Белозерского шоссе.
Напомним, что сумма контракта на строительство моста - 5,9 млрд рублей.
Комментарии 5
Добавление комментария
Комментарии