image

Появились сроки сдачи улицы Республиканской после ремонта

Улицу, соединяющую Гагарина и Ленинградскую, планируется расширить до 7 метров. Работы обязуются завершить до конца октября. 

Силами подрядчика заменили сети снабжения, по которым в дома приходит газ, тепло и вода. Сегодня рабочие меняют бортовой камень, который должен быть выше газона по новым правилам. Основание дороги требует уплотнения. Тротуар по обеим сторонам станет более ровным, однако участки его сузятся в ущерб пешеходам. В ширину они будут достигать несколько метров. 

Плотные летние ливни привели к тому, что автомобили плавали по магистрали самой длинной городской улицы. Сегодня эту проблему пытаются предвидеть с помощью новых ливневых колодцев: 4 таких оборудуют на Республиканской для разгрузки перекрёстка с Ленинградской. Объект закончен пока лишь на 35%, о чём сообщил Андрей Накрошаев. 

Ранее дорогу выравнивали щебнем, но каждый год подвозить новые машины с ним – лишняя морока, особенно, когда это не даёт весомых результатов. Полностью заасфальтированной дорога предстанет местным жителям к началу ноября. 8 из 12 уличных участков в городе уже обновили. В преобразования на Республиканской улице вложили свыше 40 миллионов рублей. Ранее информационный портал «Вологда Поиск» сообщал о недоступности проезда в связи с работами на участках улицы.

Главные новости Вологды за неделю
Какую улицу в Череповце Павел Бучневич назвал местными Патриками? Нужно ваше мнение
Московские журналисты разбираться не захотели и просто записали за хоккеистом, а нам стало интересно
16-07-2025 1 141 просмотр
Папочка вернулся! Обзор 9-го тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором впервые в текущем сезоне все четыре матча имели, по-своему, принципиальное значение
16-07-2025 2 012 просмотров
Медали Олимпиады-2026 будут сделаны из вторсырья
Два года назад в Париже тоже экспериментировали с наградами, потом пришлось переделывать
16-07-2025 1 комментарий 2 088 просмотров