image
Строительство
920

Ремонт двух дорог к посёлку Лежа длился на протяжении всего лета

background
Фото: Министерство дорожного хозяйства и транспорта Вконтакте
Фото: Министерство дорожного хозяйства и транспорта Вконтакте

О выходе ремонта двух дорог в Грязовецком округе на финишную прямую сообщает Министерство дорожного хозяйства и транспорта. Обе линии движения транспорта связаны с посёлком Лежа, к настоящему моменту их готовность превышает 95%. 

К настоящему времени обновлены дорожные покрытия, пересечения и примыкания. 

Участок Жерноково – Лежа начали приводить в порядок с 12 июня, а Спасское – Лежа – с шестого. Первый из них длиной в 10,6 километров, а второй – полтора. 

Обновление движется по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», инициированному президентом Владимиром Путиным. 

Как и другие региональные дороги, они отремонтированы комплексно. По бокам оборудованы тротуары длиной свыше 600 метров и остановки для удобства пеших прогулок и ожидания транспорта. Последние работы перед сдачей трасс как раз связаны больше с благоустройством, чем со строительством. Специалистам остаётся укрепить обочины, обеспечив удобство для всех участников движения. 

Впереди – учебный год, и в районах многие родители обеспокоены безопасностью транспортировки детей до порога школ. Один из таких вопросов был озвучен жительницей Вожегодского округа на приёме у прокурора Андрея Тимошичева, о чём писал информационный портал «Вологда-Поиск»

Главные новости Вологды за неделю
В Совете Федерации заявили о том, что поддерживают ранее высказанную идею о создании сервиса для проверки так называемых «медицинских блогеров»
1 комментарий 1 194 просмотра
17 сентября на игре «Динамо» с московским «Спартаком-2» на трибунах было 1 130 поклонников футбола
1 842 просмотра
Что пишут итальянцы
2 432 просмотра