Строительство
2
975

Старинный особняк в Устье сохранил свое историческое своеобразие

Ремонт детской школы искусств, которая располагается в старинном здании - доме купца В.И. Ганичева, близится к завершению. Депутат Законодательного собрания области, член фракции «Единая Россия» Андрей Клеков вместе с главой Усть-Кубинского округа Иваном Быковым посетил учреждение культуры, которое вошло в народную программу «Единой России» по инициативе местных жителей.

Помещения школы искусств уже значительно преобразились. В здании заменили систему отопления, отреставрировали, заменили окна, двери, лестницы, обновили кровлю, провели отделочные работы. Между первым и вторым этажами установили железобетонную лестницу. Сейчас идет благоустройство дворовой территории. Планируется, что подрядчик завершит работы в срок до 31 октября.

Также в рамках рабочей поездки они посетили и новую зону отдыха у местной автостанции. 
Создали ее в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ.Андрей Клеков отметил:

«Очень понравилась идея с установкой автобуса, как арт-объекта, получилось весьма интересно и необычно».

Работы на объекте уже завершены – проложены дорожки, установлены скамейки. Ожидается поступление баннеров с изображением достопримечательностей, которые будут размещены в окнах автобуса.

Комментарии
Очень радует глаз сохранение культурного наследия. Было бы замечательно, если бы за поджоги и снос старинных зданий для освобождения площади преступники несли ответственность.
Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» считаются фаворитом, но лишь за былые заслуги
2 145 просмотров
Обвинение уже утвердил прокурор региона
531 просмотр
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, но таковыми они были и в полуфинале, а чем все закончилось
464 просмотра