image

В Череповце построят детский сад на 204 места

добрая новость
15:26
699 просмотров
Олег Куликов

Об этом на своих страницах в социальных сетях написал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«В микрорайоне 5.5 Череповца, на Октябрьском проспекте, появится детский сад на 204 места. Мы заявили этот полноценный объект вместо трех пристроек, что позволит создать в два раза больше мест, чем планировалось. Наша заявка одобрена сегодня на заседании Правительственной комиссии под председательством вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина», - сообщил Олег Кувшинников.

Еще одна хорошая новость. Дополнительно 339,8 млн рублей инфраструктурных бюджетных кредитов по решению Правительственной комиссии Вологодская область направит на удорожание строительства школы на улице Сергея Преминина в Вологде. С федеральной поддержкой власти региона реализуют этот проект вовремя и в полном объеме. Сейчас специалисты корректируют сметную документацию. Школа на 1224 места позволит сократить число обучающихся во вторую смену в микрорайоне Южный.

«Всего Вологодчине выделено 5,7 млрд рублей инфраструктурного бюджетного кредита на реализацию важнейших проектов. Они направлены на строительство школы в Вологде, строительство детского сада и расширение до шести полос Шекснинского проспекта от улицы Рыбинской до Южного шоссе в Череповце, закупку общественного транспорта в Вологду и Череповец – по 34 низкопольных автобуса на газомоторном топливе. Благодарю Марата Шакирзяновича за поддержку наших проектов», - написал глава региона.