image
Строительство
1
4 680

В Вологде начали разрабатывать конкурсную документацию для строительства новой школы

В настоящий момент начата подготовка документации на проведение конкурса для строительства образовательного учреждения.По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, задача подготовить конкурсную документацию была поставлена им 2 декабря на оперативном совещании. После проведения конкурсных процедур будет выбран подрядчик для строительства.

Новую школу на ул. Сергея Преминина планируется построить с привлечением федеральных средств, так как она вошла в программу бюджетного кредитования. Теперь по поручению президента регионы могут брать кредиты на 15 лет по ставке 3% годовых на реализацию инфраструктурных проектов. В Вологде помимо строительства школы в заявку на федеральное финансирование попал еще и проект по обновлению общественного транспорта.

Добавим, что здание новой школы будет рассчитано на 1224 места. Кстати, в настоящий момент продолжается строительство школы на улице Возрождения: ее обещают открыть летом следующего года.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра