image
Строительство
1
4 680

В Вологде начали разрабатывать конкурсную документацию для строительства новой школы

В настоящий момент начата подготовка документации на проведение конкурса для строительства образовательного учреждения.По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, задача подготовить конкурсную документацию была поставлена им 2 декабря на оперативном совещании. После проведения конкурсных процедур будет выбран подрядчик для строительства.

Новую школу на ул. Сергея Преминина планируется построить с привлечением федеральных средств, так как она вошла в программу бюджетного кредитования. Теперь по поручению президента регионы могут брать кредиты на 15 лет по ставке 3% годовых на реализацию инфраструктурных проектов. В Вологде помимо строительства школы в заявку на федеральное финансирование попал еще и проект по обновлению общественного транспорта.

Добавим, что здание новой школы будет рассчитано на 1224 места. Кстати, в настоящий момент продолжается строительство школы на улице Возрождения: ее обещают открыть летом следующего года.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 6 комментариев 897 просмотров
Остановка выплат: почему вашу пенсию могут приостановить и как её восстановить
Страховая пенсия является основным источником дохода для миллионов граждан. Однако для её получения требуется не только достижение определённого возраста, но и соблюдение ряда требований
19-12-2025 1 комментарий 955 просмотров