image

В Вологде построят современную школу на 1000 мест

Строительство
10:34
528 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Сергея Воропанова
Фото: соцсети Сергея Воропанова

Мэр Вологды Сергей Воропанов анонсировал строительство новой школы на 1000 мест в районе Окружного шоссе, улицы Возрождения и будущей улицы Новаторов. Сейчас оформляются все необходимые документы, необходимые для запуска строительства.

Школа будет построена в рамках нацпроекта «Образование» по типовому проекту из реестра экономически эффективных проектов Минстроя. Ответственной за возведение нового образовательного учреждения будет компания «Горстройзаказчик». Школа получит 43 номер, а откроет свои двери для учеников уже к первому сентября 2022 года.

«Благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова, масштабный проект получил поддержку и финансирование из федерального и областного бюджетов.  Будем пристально следить за строительством школы», – сообщил градоначальник.

Согласно проекту, на территории школы будет большой стадион с искусственным футбольным покрытием, беговыми дорожками, площадками для волейбола и баскетбола.

Напомним, что компания «Горстройзаказчик» уже имеет опыт в строительстве образовательных учреждений. В 2018 году ее усилиями была построена школа № 42 на улице Северной.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю