image

В Вологодской области построят поликлинику за 2,4 млрд рублей

Строительство
13:04
40 328 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Вадима Германова
Фото: соцсети Вадима Германова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников прокомментировал выбор подрядчика для строительства «Череповецкой городской поликлиники №7» им. П.Я. Дмитриева». В открытом конкурсе участвовали четыре компании. В итоге выбор пал на «Швабе-Москва». Контракт с подрядчиком будет подписан в конце марта.

Стоит отметить, что подрядчик находится под управлением государственной корпорации «Ростех». Специализация «Швабе-Москва» - это разработка и производство различного оборудования, в том числе наукоемкой медицинской техники. Строительство зданий – одно из направлений работы компании, которая занимается строительством Центра высоких биомедицинских технологий в Сургуте, детской областной клинической больницы в Твери.

«Рад, что строительством важного для жителей Череповца социального объекта займется серьезная, имеющая всероссийскую известность компания. Новая поликлиника станет частью проекта «Город будущего», который реализуется в Зашекснинском районе города. После запуска Архангельского моста район начал активно развиваться. Здесь появятся новые жилые кварталы, новые дороги, инженерная инфраструктура и, конечно же, социальные объекты. В Зашекснинском районе, население которого постоянно увеличивается, необходима просторная, современная поликлиника. Добавлю, что проект реализуется по поручению нашего Президента Владимира Путина», – пояснил глава региона Олег Кувшинников.

Напомним, что строительство новой поликлиники обойдется в 2,4 млрд рублей. Пятиэтажное медучреждение с цокольным этажом построят на улице Годовикова между зданием суда и ТЦ «Июнь». В поликлинике различного оборудования, в том числе наукоемкой медицинской техники. Пропускная способность будущей поликлиники – 800 человек в день. Строительство медучреждения должно начаться уже в апреле этого года. Открытие поликлиники запланировано на 2025 год.

Главные новости Вологды за неделю