image
Строительство
6
629

Вице-премьер Татьяна Голикова оценила высокие темпы строительства школ и детских садов в Вологодской области

С 2019 года в Вологодской области было построено 4 новые школы и 13 детских садов. Об этом напомнил губернатор региона Олег Кувшинников. Образовательные учреждения возвели в Вологде, Череповце и Соколе. В этот же период в областной столице, в городе металлургов и в Вологодском округе построили детские сады, что позволило создать 4091 дополнительное место.

«До конца 2024 года завершим строительство еще 4 школ и 3 дошкольных учреждений», - заявил глава области.

Высокие темпы строительства объектов образования на Вологодчине отметила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Начиная с 2019 года в 80 регионах введено в эксплуатацию 850 школ, на 500,5 тысяч мест и 1612 детских садов общей мощностью 233,6 тысяч мест. В прошлом году в российских регионах также ввели в эксплуатацию новые школы и детские сады. Высокие темпы строительства отмечаются в некоторых регионах страны, включая Вологодскую область», - отметила Голикова.

Напомним, что до конца 2024 года новые школы появятся в Вологде, Череповце и поселке Депо Вытегорского района. Также будут сданы 3 детских сада - в Череповце, Кириллове и поселке Суда.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров