image
Строительство
6
629

Вице-премьер Татьяна Голикова оценила высокие темпы строительства школ и детских садов в Вологодской области

С 2019 года в Вологодской области было построено 4 новые школы и 13 детских садов. Об этом напомнил губернатор региона Олег Кувшинников. Образовательные учреждения возвели в Вологде, Череповце и Соколе. В этот же период в областной столице, в городе металлургов и в Вологодском округе построили детские сады, что позволило создать 4091 дополнительное место.

«До конца 2024 года завершим строительство еще 4 школ и 3 дошкольных учреждений», - заявил глава области.

Высокие темпы строительства объектов образования на Вологодчине отметила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Начиная с 2019 года в 80 регионах введено в эксплуатацию 850 школ, на 500,5 тысяч мест и 1612 детских садов общей мощностью 233,6 тысяч мест. В прошлом году в российских регионах также ввели в эксплуатацию новые школы и детские сады. Высокие темпы строительства отмечаются в некоторых регионах страны, включая Вологодскую область», - отметила Голикова.

Напомним, что до конца 2024 года новые школы появятся в Вологде, Череповце и поселке Депо Вытегорского района. Также будут сданы 3 детских сада - в Череповце, Кириллове и поселке Суда.

Главные новости Вологды за неделю
И все-таки они утонули: 3000 новых китайских машин на глубине 5000 метров
Крушение судна, перевозившего автомобили, длилось почти месяц, но никто ничего не смог сделать, чтобы спасти корабль
27-06-2025 1 комментарий 889 просмотров
Роналду продлил контракт с саудитами на рекордных условиях
Португалец два года будет получать самую большую футбольную зарплату в мире
27-06-2025 1 712 просмотров
Лед тронулся: в Голливуде определились с режиссером нового фильма о Джеймсе Бонде
Продолжение бондианы снимет автор картин «Дюна» и «Бегущий по лезвию 2049»
27-06-2025 1 245 просмотров