image

Вологодчина поделилась опытом проведения мероприятий по безопасности дорожного движения с российскими регионами

Строительство
09:14
721 просмотр
Олег Куликов

В Москве в пятницу завершается научно-практическая конференция «Лучшие практики по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В программе мероприятия ― обсуждение актуальных вопросов в сфере дорожного строительства, применение новых и наилучших технологий, внедрение в регионах интеллектуальных транспортных систем, а также формирование опорной сети автомобильных дорог Российской Федерации.

В конференции принимают участие представители Федерального дорожного агентства, подведомственных организаций, ассоциаций «РАДОР» и «Р.О.С.АСФАЛЬТ», ФАУ «РОСДОРНИИ», руководители региональных дорожных ведомств.

Для участия в конференции с докладом была приглашена Вологодская область, как регион, который на системной основе синхронизирует работы по приведению в порядок дорожного полотна с мероприятиями по безопасности дорожного движения. Опытом работы в данном направлении поделился начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

«Не секрет, что, приводя в порядок дорожное полотно, мы зачастую вместо снижения числа ДТП видим обратную картину. Как правило, после проведения ремонтов скорость передвижения транспортных средств значительно возрастает, что порой приводит к тяжким последствиям. Я доложил о том, как добиться того, чтобы количество ДТП не увеличивалось, и как правильно выбрать приоритетные направления, - пояснил Андрей Накрошаев. - Меры, принимаемые нашим регионом, получили одобрение со стороны руководства Росавтодора. Параллельно с проведением асфальтирования, мы в обязательном порядке проводим работы по замене дорожных знаков, обустройству уличного освещения, нанесению долговечной разметки, расчистке полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности, установке камер безопасности. По возможности, обустраиваем тротуары и велодорожки. Все эти мероприятия способствуют снижению числа ДТП с тяжкими последствиями. Данную работу мы будем продолжать в дальнейшем на постоянной основе».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю