Возведение Некрасовского моста в Вологде начнется в следующем году

Строительство
17:18
7 931 просмотр
Юлия Власова

Строительство моста в створе улицы Некрасова начнется в 2020 году. Соответствующее поручение дал губернатор Олег Кувшинников во время своего ежегодного отчета перед депутатами Законодательного Собрания.

В этом году завершается проектирование сооружения. Затем обновленный проект представят на градостроительном совете, а уже далее объявят о проведении конкурса на строительство.

Некрасовский мост должен соединить Заречье с Белозерским шоссе. Он поможет разгрузить центральные улицы города и позволит переезжать из района в район, не пересекая центр Вологды. И, конечно, возведение третьего моста поможет решить проблему пробок.

Его строительство станет плюсом и для жителей микрорайона «Станкозавод». После возведения виадука, который решил проблему с ж/д переездами, его иначе как перспективным и не назовешь. Кроме того, благодаря транспортной развязке по ул. Клубова обеспечен беспрепятственный выезд из города во всех направлениях.

Теперь появится еще и мост, по которому жители смогут добираться в Заречье, минуя центр города. А современное транспортное сообщение, безусловно, вносит свой весомый вклад в развитие инфраструктуры этого экологически чистого района.

И если вы сейчас размышляете о покупке квартиры – самое время обратить внимание на ЖК «Белозерский». По проекту это 9 жилых домов разной этажности и один ТРЦ.

Вот несколько фактов об этом перспективном микрорайоне:

  • экономия времени. Здесь активное транспортное сообщение. По виадуку сейчас можно быстро добраться в любой район Вологды и на автобусе, и на автомобиле. А с появлением третьего моста жители смогут ездить в Заречье, минуя центр города. То есть никаких пробок!
  • удобные планировки квартир и отличная комплектация. Установлена вся сантехника (унитаз, ванна, раковина, полотенцесушитель), а также индивидуальные приборы учета тепла – можно экономить на услугах ЖКХ.
  • развивающаяся инфраструктура района: от магазинов и поликлиники до школы и детского сада. Плюс в этом году у школы №25 построят новый современный стадион.

Хотите приобрести квартиру в перспективном районе по разумной цене? Подробную информацию о планировках и ценах в ЖК «Белозерский» можно узнать по телефонам: +7-911-501-88-68, (8172) 50-88-68, а также в группе в соцсети или на сайте. Адрес офиса: Вологда, Советский проспект, 34, офис 2.

Фото: vologda-portal.ru

Вологда, Белозерское шоссе, 10