image
Строительство
694

Застройщик дома у Ледового дворца в Вологде оштрафован за изменение берега реки

Фирма-застройщик «Реал-СВ», возводившая дом на улице Пугачева, 44Б в Вологде (рядом с Ледовым дворцом), оштрафована за незаконное изменение части речного берега. Как пишет «Ньюсво», штраф в 55 тысяч рублей выписал Росприроднадзор.

Обращение по поводу нарушения поступило от местных жителей. Как установили работники надзорного ведомства, застройщик отсыпал берег грунтом в 10 метрах от реки, не получив разрешение на использование водного объекта.

Решение о штрафе Росприроднадзор вынес еще в сентябре прошлого года, фирма не согласилась с ним и обратилась в суд. Застройщик мотивировал свою позицию тем, что береговая линия водным объектом не является. Однако областной Арбитражный суд, а следом и 14-й апелляционный арбитражный суд оставили штраф в силе.

Главные новости Вологды за неделю
В регионе усилили борьбу с несанкционированными горками, опасными для жизни
В Вологодской области стартовали регулярные рейды по выявлению и ликвидации несанкционированных горок, склоны которых ведут на проезжую часть
27-01-2026 2 580 просмотров
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 2 комментария 1 641 просмотр