image
Строительство
694

Застройщик дома у Ледового дворца в Вологде оштрафован за изменение берега реки

Фирма-застройщик «Реал-СВ», возводившая дом на улице Пугачева, 44Б в Вологде (рядом с Ледовым дворцом), оштрафована за незаконное изменение части речного берега. Как пишет «Ньюсво», штраф в 55 тысяч рублей выписал Росприроднадзор.

Обращение по поводу нарушения поступило от местных жителей. Как установили работники надзорного ведомства, застройщик отсыпал берег грунтом в 10 метрах от реки, не получив разрешение на использование водного объекта.

Решение о штрафе Росприроднадзор вынес еще в сентябре прошлого года, фирма не согласилась с ним и обратилась в суд. Застройщик мотивировал свою позицию тем, что береговая линия водным объектом не является. Однако областной Арбитражный суд, а следом и 14-й апелляционный арбитражный суд оставили штраф в силе.

Главные новости Вологды за неделю
Жители дома на Панкратова, 82 в Вологде боятся выходить в подъезды из-за нашествия крыс
Домом управляет компания «Светлый город».
23-01-2026 425 просмотров
В Вологодской области изучают причины сокращения почтальона во время доставки почты
На этот раз скандал разгорелся в Междуреченском районе.
23-01-2026 1 880 просмотров