image
Строительство
1
863

Здание крупного общежития в Череповце готовят к сносу

Фасад пятиэтажного дома на улице Вологодской в городе металлургов и химиков стал немного более безликим. Сегодня строители лишили его нескольких балконов. Так часто делают перед ликвидацией старых сооружений, чтобы убедиться, насколько безопасно будет двигаться снос. Открытые пространства, где сушили бельё и курили постояльцы общежития, ликвидировать всегда проще, чем основание корпуса.

Состояние корпуса в правительстве оценили как «аварийное». Хотя по сравнению с соседними домами, здание не такое ветхое. Таких домов сталинского времени в Череповце сохранились десятки. Часть жителей города обеспокоены сменой привычных парковых зон и насаждений возле современных зданий безликими парковками. 

В правительстве вскоре недавно сообщили о пересадке аллеи клёнов, которая может украсить прилегающую территорию. В начале года многие не приняли проект нового фасада для училища искусств. В работе над ним жители города отмечали нарушения и непоследовательность. 

Соседи из близлежащих домов получат оповещения, чтобы быть готовыми к переменам во дворе. На месте бывшего общежития возведут шестиэтажный дом. В зону сноса отправляют бульдозеры и другую строительную технику. Общежитие обнесли заграждениями. Частные застройщики, купившие здание, планируют сносить его на следующей неделе. 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров