Закон
283

Более 850 тысяч рублей недоплатили чиновники жителям Вологодской области

Прокуратура Тарногского района при проверке выявила нарушения законодательства в сфере оказания мер социальной поддержки малоимущим гражданам.

Оказалось, что чиновники Тарногского района не утруждали себя начислениями  единовременной денежной выплаты на оплату жилья и коммунальных услуг тем, кому эти выплаты положены по закону. Жители района недополучили свыше 850 тысяч рублей.
Прокуратура потребовала от главы Тарногского муниципального района ликвидировать задолженность по ЕДВ перед малоимущими гражданами. Материалы проверки направлены в правоохранительные органы.

Главные новости Вологды за неделю
Спасатели областной столицы наращивают лед для купелей
Специалисты Аварийно-спасательной службы рассказали, как создать безопасную прорубь и правильно окунуться
16-01-2026 1 436 просмотров
«На изи»: Наталия Шевченко выиграл спринт на Кубке России в Ярославской области
Как показалось, победа далась ей достаточно легко, благодаря хорошим физическим кондициям и ошибкам соперниц
16-01-2026 1 030 просмотров
Страсти-мордасти: россияне выбрали самых привлекательных иностранцев
Совместное исследование сервисов Twinby и Onlinetours приоткрывает завесу над тем, кто и как влюбляется в отпуске
16-01-2026 1 413 просмотров