Закон
1
406

Роспотребнадзор убирает с прилавков вологодских магазинов некачественные продукты

За первые три месяца текущего года специалисты областной службы Роспотребнадзора ликвидировали 187 партий продовольственных товаров, снятых с реализации в магазинах области.
Общая масса уничтоженного продовольствия – более 6,5 тонн. В большинстве случаев критериям качества не соответствовали овощи и фрукты, их массовая доля составила почти 6 тонн. Плоды и ягоды тоже оказались в лидерах по непригодности – более тонны даров леса отправилось в утиль. Около 100 килограммов просроченных консервов, почти 120 килограммов рыбы, морепродуктов и других продуктов питания также было снято с реализации и уничтожено.
Основными причинами снятия продтоваров с реализации послужили истекшие сроки годности, отсутствие документов, подтверждающих происхождение и качество продуктов, и несоблюдение иных, установленных законом, требований.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров